19 декабря 2018

 

19 декабря в Гарнизонном доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского состоялось награждение победителей Фестиваля детской патриотической песни, который ежегодно проводится Росгвардией совместно с общероссийской общественной организацией «Офицеры России».


Фестиваль детской патриотической песни – это красивый, добрый, трогательный праздник. За каждым юным талантом стоит большая работа учителей и воспитателей, но самое ценное – это тот искренний душевный порыв, который несут дети со сцены, посвящая свои выступления нашей великой Родине.


В фестивале детской патриотической песни приняли участие более 1000 юных вокалистов со всей России. Это дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии, воспитанники кадетских корпусов, учащиеся музыкальных школ и творческих студий.


Фестиваль проводился в три этапа. Дети присылали в Росгвардию свои творческие работы, записанные на видео. По итогам рассмотрения материалов в финал конкурса вышли 39 участников и коллективов. После вручения дипломов и призов состоялся гала-концерт с участием лауреатов и победителей фестиваля детской патриотической песни.