27 сентября 2019г.

Росгвардия оказывает гражданам 26 видов государственных услуг, 25 из которых предоставляются в электронном виде. В 2019 году электронными сервисами воспользовались почти 1,5 млн человек.

Так, был развернут пункт консультационной поддержки по вопросам поступления на военную службу по контракту и учебу в институтах Росгвардии, лицензирования и хранения оружия, современных технических средствах охраны квартир и частных домовладений.

На специальной площадке прошли показательные выступления спецназа, кинологов со служебными собаками. Рота почетного караула устроила плац-концерт. Кроме того, выступил военный оркестр и артисты творческих коллективов войск национальной гвардии.

Организована выездная экспозиция Центрального музея Росгвардии, развернута выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники. Здесь, кстати, представлена модель персонального видеорегистратора. Такими «средствами объективного контроля» планируется оснастить личный состав Росгвардии, который привлекается для охраны правопорядка на общественных мероприятиях, в том числе митингах.

Кроме того, на фестивале работали игровые, спортивные и развлекательные площадки.

Все желающие могли посоревноваться в сборке-разборке автомата Калашникова, а также попробовать свои силы в стрельбе в интерактивном тире. Работали полевые кухни.